Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследует ли жена долги перед банком после смерти мужа?

У меня убили мужа. Мы прожили 15 лет в законном браке. Все наше совместно нажитое имущество оформлено на меня.Квартира муниципальная, я главный квартиросъемщик, машина оформлена на меня. Я ни когда не работала, была на иждивении мужа. В права наследования я не вступаю. У мужа после смерти остался кредит в банке. Кто будет платить кредит?

14 Августа 2013, 08:13, вопрос №170260 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Вы не будете. Долги будут списаны банком на убытки.

    14 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гулинская Мария

    Добрый день. Поскольку Вы не вступили в наследство, то долги Вы не наследуете.

    14 Августа 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats