8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав и взыскание алиментов

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе. Разводилась через суд без участия бывшего супруга. У меня есть дочь, ей два года. Я хочу подать на алименты и лишить его отцовства и поменять ребёнку фамилию и отчество, чтобы в дальнейшем у меня и моего ребёнка не было проблем. Проблема в том, что бывший супруг гражданин Узбекистана, на данный момент ему въезд в Россию запрещён, он был депортирован сразу по истечению срока отбывания в зоне заключения. Мне с дочкой ни как не помогает, не интересуется, не звонит. Находится скорей всего в Казахстане. Какая перспектива у меня в этом деле? Примут ли у меня вообще исковое заявление? У меня есть копия его паспорта с переводом заверенная, копия решения о депортации, свидетельство о разводе?

Показать полностью
, Наталья, г. Курган
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте исковое заявление об алиментах по вашему месту жительства. 

Примут ли у меня вообще исковое заявление? 

Если грамотно оформите иск, то примут. 

о перспективах дела могу сказать, что алименты взыскать возможно, а вот 

иск о лишении родительских прав преждевременный. Как правило лишают родительских прав при наличии серьезной задолженности.

 Смена фамилии и отчества проводится через органы опеки. Можете туда обратиться, но вам нужно будет предоставить очень веские причины для смены фамилии и отчества. Если вам откажут, можете обратиться в суд, но перспективы не очень высокие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017