Выехал на встречное движение, через какое время придет повестка и когда будет суд?

Через сколько примерно со дня нарушения приходит повестка и через сколько суд? Можно ли договориться о дате когда будет суд?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Все зависит от того, когда материал из ГИБДД поступает в суд. Затем судья назначает дату судебного заседания исходя из своего графика. Вы договориться о дате не сможете. Если вы физически не можете в назначенный день присутствовать в суде, то вы вправе написать ходатайство с просьбой об отложении рассмотрения дела на более поздний срок, к ходатайству нужно приложить документ, подтверждающий факт невозможности присутствия в судебном заседании в назначенную дату.