Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я претендовать после развода на часть недвижимости моего ребенка

Здравствуйте!скажите пожалуйста как мне в этой ситуации быть, я год назад решила уйти от мужа, родители его попросили не уходить а остаться с ребенком там,а они мужа заберут к себе, но получилось так что родители меня с ребенком выселили с квартиры на улицу в сентябре 2012 г., к мужу я приехала с Украины, получила гражданство в 2009 году, меня его мама прописала в свою квартиру которую она получила от своей мамы по дарственной, мой ребенок и муж прописан у них в квартире где они проживают, теперь они меня хотят выписать через суд, могу ли я претендовать на часть своего ребенка? с мужем у нас идет обоюдный развод, о том что он не претендует на ребенка и будет платить оговоренную сумму.

10 Августа 2013, 18:04, вопрос №169884 Евгения, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Из Вашего вопроса непонятно, имеет ли ребёнок вообще права на недвижимость, кроме прописки с мужем. Если ребёнок прописан с одним из родителей, то ВАс после развода могут выселить по ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.

    10 Августа 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats