Может ли мать оформить доверенность на ребенка на постороннего при отъезде на заработки за границу?

Здравствуйте, мать уехала на заработки за границу, может ли она оформить доверенность на ребенка совершенно постороннему человеку?

, Злата,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если мать уехала на заработки за границу, то теоретически она может л оформить доверенность на ребенка совершенно постороннему человеку, для представления его интересов в различных инстанциях, как то, например, школа, детский сад, медицинские учреждения. Составит и заверит ей эту доверенность нотариус, но, если у ребёнка возникнут какие то проблемы и ими заинтересуется опека, то у матери могут быть неприятности

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, мать может оформить доверенность на ребенка на постороннее лицо. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.