Помогите пожалуйста

Несу ли я ответственность по договору на предоставление домашнего интернета и кабельного телевидения, если этот договор оформлен не на меня, но эти услуги предоставлялись в квартире находяшейся в моей собственности. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

То есть накопившийся долг на этом лицевом счете меня не касается? Я могу его не оплачивать? Просто в этой организации мне говорят что я немогу ни заморозить, ни расторгнуть этот договор без человека на кого он оформлен. А долг продолжает рости. Как мне быть? Просто не обрафать внимания на эти квитанции?

, Сергей Гордеев, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. нет. несет ответсвенность лицо по договору, являющееся Заказчиком.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Сергей Гордеев
Клиент, г. Самара

Накопившейся долг я могу не оплачивать? И не обращать внимания на присылаемые квитанции?