Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как сохранить право на квартиру за своим ребенком?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: В данный момент живем в квартире, приватизированной на меня и на родного брата (квартира куплена до брака). Брат оформляет на меня дарственную. Я нахожусь в браке, имею несовершеннолетнего ребенка. У мужа двое детей от предыдущего брака. Могут ли его дети притендовать на квартиру, полученую им в наследство в случае моей смерти и после его смерти?

Как лучше поступить и какие документы оформить, чтоб квартира досталась только моей дочери.

Смогут ли притендовать на квартиру его дети в случае оформления наследства?

Спасибо!

13 Августа 2013, 10:45, вопрос №169386 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу закона наследниками первой очереди являются супруг, дети родители, т.е. после вас наследовать будет ваша дочь, супруг и родители (если таковые имеются) в равных долях. Чтобы все имущество перешло по наследству Вашей дочери необходимо составить завещание у нотариуса. Желаю Вам здоровья! Удачи!

    13 Августа 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats