Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опекунство и лишение родительских прав

девочка 12 лет живёт с бабушкой с 5 лет мама ушла из дома, до сих пор незнают где а папа их бросил когда ребёнку было 1 год и не появлялся практически девочка круглая сирота могут ли родителей лишить родительских прав без их ведома и сделать бабушку опекуном?

13 Августа 2013, 09:47, вопрос №169328 земфира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Земфира!

    В судебном порядке, надлежаще уведомив родителей, если они не будут является в процесс, суд вправе вынести решение о лишении родительских прав  и назначении бабушки опекуном, если будут представлены надлежащие доказательства. Лишение прав происходит по основаниям, указанным в ст. 69 СК. В процессу участвую представители органы опеки и попечительства.  

    13 Августа 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats