8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение супружеской доли в унаследованном доме

Дом- совместно нажитое с мужем имущество. На покупку дома часть денег мне давала моя мама. Муж умер. Завещания нет. По закону 50% мои, 50% мужа. Могу ли я увеличить свою супружескую долю, доказав, что часть денег на дом мне подарила моя мама. И когда лучше подавать иск после полугода со дня смерти мужа или чем раньше тем лучше, пока Натариус всем наследникам не выдал свидетельства с их долями и они не начали их регистрировать.

, Наталья, г. Иваново
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Вы сможете это сделать, если на руках у вас есть ПИСЬМЕННЫЙ договор дарения денег.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

Договор дарения должен быть нотариально заверен

Договор дарения должен быть нотариально заверен

Наталья

Это не обязательно. 

Не забывайте, что любой договор в суде могут направить на экспертизу, если возникнет сомнение в том, что он составлен определенное время назад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня вопрос могут ли пристава 2/5 доли дома продать за долги которые только растут, как бы мне не хотелось так как я живу в этом доме, у меня 1/5
У племянницы стоит арест на регистрационные действия 2/5 доли дома. Также у нее есть малосемейка купленная за материнский капитал и 1/2 дома по наследству там и продивает(документы до конца не оформлены). Долг в госуслугах увеличивается,хоть и говорит что понимногу платит. У меня вопрос могут ли пристава 2/5 доли дома продать за долги которые только растут, как бы мне не хотелось так как я живу в этом доме, у меня 1/5.
, вопрос №4695795, Анастасия, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, у меня умер отец и я оформляю наследство на себя, а именно дом в деревне кадастровая стоимость
Здравствуйте, у меня умер отец и я оформляю наследство на себя, а именно дом в деревне кадастровая стоимость которого 349 000 тысяч, кроме того у меня ранее умерла мать , в течение 6 месяцев написала заявление о вступлении в наследство, но права собственности на себя не оформила до конца, так вот сейчас нотариус просит с меня чтобы я платила за долю отца и также за долю матери , т. е за каждую долю отдельно в одном доме. Это вообще законно, чтоб требуют двойной тариф , когда свидетельство о праве собственности будет только на одну меня?
, вопрос №4695782, Дарья, г. Оренбург
Нотариат
Хочу купить долю в доме у матери на материнский капитал, что для этого нужно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хочу купить долю в доме у матери на материнский капитал, что для этого нужно?
, вопрос №4694616, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
У меня 1/4 доля в родительском доме, может ли мама как то через суд отсудить у меня долю за то, что я не оплачиваю жкх например
Здравствуйте. У меня 1/4 доля в родительском доме, может ли мама как то через суд отсудить у меня долю за то, что я не оплачиваю жкх например. Я не против, чтобы долю переписали на неё. Но есть проблема, она у меня в аресте у приставов
, вопрос №4694465, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017