Как получить наследство, если не обратилась в течении полугода?

Здравствуйте, мой дедушка умер в 2005, у меня на руках есть его сберегательные книжки , могу ли я иХ обналичить если я единственный родственник,и если после моего 18 летия прошло 3 года?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в живых нет вашего родителя кто ему являлся сыном или дочерью, то можете пробовать восстановить своим наследственные права через суд.