Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Доброго времени дня. У меня такой вопрос:

Мы с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей (7 лет и 10 месяцев), я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. У мужа официальная зарплата 8000 рублей, на какие выплаты (алименты) я могу рассчитывать от него после развода? Я сейчас нетрудоспособный человек (из-за маленького ребенка), в среднем муж зарабатывает в пределах 20000 рублей, на 3000 рублей из предполагаемых мной алиментов, детей не прокормить и не одеть, подскажите что делать?

10 Августа 2013, 05:21, вопрос №169114 Александра, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, на 2 детей положено 33 % от доходов. Вы так же имеете право подать, в соответствии с СКРФ, на алименты на содержание себя по достижению ребенка 3 летнего возраста, можно обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной форме, желаю Вам удачи.  буду благодарен за оценку ответа, спасибо

    10 Августа 2013, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats