8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцовство и наследие

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, проживаю с мужем в гражданском браке, сейчас я в положении! Узнав о беремености муж закричал, что не будет признавать отцовство! Сказал делать аборт ( что я исключила сразу).Муж обьявил , что он находится официально в браке с первой супругой и на самом деле не разводился, в браке у них есть ребенок. Скажите, как быть? Как сделать так, что бы он признал ребенка? И на какие алименты ребенок имеет право? У него много земли и имущества, видимо из-за этого он не хочет признавать ребенка!

, Lena, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лена! 

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Lena
Lena
Клиент, г. Москва

А как доказать, что именно он является отцом? Сдавать тест на днк он отказывается!

Если суд признает его отцом то алименты в обычном порядке и наследство в обычном порядке.

0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
При отсутствии заявления от отца, отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Правовыми последствиями установления отцовства будет являться право ребенка на получение алиментов.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В вашем случае остается либо зарегистрировать ребенка лишь на себя и состоять таким образом в статусе матери-одиночки, либо устанавливать отцовство в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства будет назначена экспертиза, придется ее оплатить сначала вам, но если отцовство подтвердится и ваш иск будет удовлетворен, то свои расходы вы сможете возложить на ответчика. Всего вам доброго!

0
0
0
0
Lena
Lena
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Ничего не бойтесь. Если его первый ребенок несовершеннолетний, то вашему будет положена 1/6 часть его доходов, если же совершеннолетний, то 1/4. Будет приносить левые справки о доходах, начните регулярно писать в налоговую, чтобы его работодателя на постоянной основе включали в работу комиссий по легализации зарплат. Его либо уволят, либо угомонят. А если и уволят, алименты с безработного будут больше, чем с работающего.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если Вам дорог ребенок то в судебном порядке Вы сможете признать все равно признать его отцовство. То что он кричит ничего не значит! Ничего не бойтесь!

0
0
0
0
Lena
Lena
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Lena
Lena
Клиент, г. Москва

Если в лучшем случае я докажу отцовство! На какой процент алиментов мой ребенок может рассчитывать? так как он сказал, что специально сделает левую справку о доходах и ребенок будет получать в лучшем случае три копейки! И претендует ли ребенок на наследие отца?

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017