8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой номер телефона попал по ошибке в базу коллекторского агентства

Добрый день! Сегодня начали звонить с какого то коллекторского агентства и автоответчик который там говорит называет совсем другого человека (задолжника)(Какой то Коньков Николай Анатольевич). Я этого человека совершенно не знаю и долгов у меня ни перед кем нет. Я так понимаю мой номер попал туда ошибочно либо должник просто указал в качестве своего контактного номера случайный набор цифр который совпал с моим номером телефона. Это коллекторское агентство находится в Санкт-Петербурге, а сам зарегистрирован в Московской области и в Питере никогда не был. Позвонил в это агентство, мне сказали, что бы вывести мой номер из ихней базы мне необходимо предоставить им по электронной почте копию моего договора с сотовым операторам связи и заявление в свободной форме с просьбой исключить мой номер. Почему я должен предоставлять им свои личные данные если я этого не хочу, вдруг они воспользуются моими личными данными в своих целях. Подскажите способы решения данной проблемы.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Ситуация не очень приятная, конечно. Но просьбу коллекторов предоставить Вам копию договора с оператором связи тоже можно понять. Им надо как-то убедиться что Ваш номер телефона принадлежит именно Вам, а не их должнику. Но предоставлять копию договора Вы, конечно, не обязаны. И Ваши опасения тоже понятны. Но коллекторы просто так не отстают, боюсь будут и дальше доставать звонками. Как вариант, можно поменять номер телефона, в этом случае, если Вы действительно не имеете никакого отношения к этому долгу и Ваш нынешний номер оказался у коллекторов случайно, Вас беспокоить больше не будут. В полицию обращаться в Вашей ситуации смысла нет. Смысл будет только в том случае, если Вам будут угрожать убийством или причинением тяжкого вредя здоровью.

0
0
0
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

ничего коллекторам не предоставляйте.При последующем звонке предупредите, что разговор записывается и если они еще раз позвонят Вы обратитесь в полицию. При повторных звонках обращайтесь в полицию. В настоящее время возможно обращение по электронной почте. Эти обращения более действенные. Удачи.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

При звонке говорит автоответчик.Я не могу ему ничего ответить.Передавать им какие либо данные я не хочу т.к. боюсь что мои личные данные попадут в третьи руки.Какие есть способы решения данной проблемы?

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.07.2017