Как аннулировать доверенность, выданную нотариусом по недействительному паспорту?

Здравствуйте! Подскажите, подлежит ли аннулированию доверенность родственника на постороннего человека, если паспорт похищен и находился во влалении человека, на которого была оформлена доверенность. Паспорт числится недействительным в фмс. Порядок действий?

, Елена, г. Красноярск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

Напишите заявление нотариусу, который оформлял довернность! также советую написать заявление в полицию

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Елена. Доверителю требуется обратиться к нотариусу и составить заявление об отмене доверенности. После этого сможете проверить на сервисе проверки доверенностей, отменена ли она или нет. Потребуется взять паспорт с собой  если есть копия доверенности — и ее тоже.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. идете к нотариусу, нотариус оформляет отзыв доверенности.

2. уведомляете лицо, на которого выдавали доверенность о ее отзыве;

3. уведомляете ведомства и организации, в которых это лицо имеет полномочия представлять Ваши интересы об отзыве доверенности, прикладывая копию отзыва доверенности.

Всего доброго.