Муж не платит алименты 2, 5 г

бывший муж прописан здесь сам находится в Москве. за 2,5 года оплатил 2000р.судебный пристав говорит, что ничего не может сделать . я здесь он там. напиши на него розыск. я с сыном прописаны у его родителей они настаивают на выписке. пока прописана и не отдашь ребенка ничего не дам говорит он. я вышла замуж во второй раз не официально( по исламу) есть дочь. она нигде не прописана. по документам я мать одиночка. 1 вопрос: должна ли подать в розыск бывшего мужа? 2 вопрос:они могут меня выписать без моего согласия и участия?3 вопрос : могут они забрать у меня сына?

, зарипат, г. Махачкала
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Зарипат! для выплаты алиментов вы можете подать или даже завести на него уголовное дело, так как он злостно уклоняется от выплаты алиментов, такой вариант есть, она может вас выписать, без решения суда они не смогут забрать у вас сына