Что выдать клиенту при приеме оплаты физ лицом?

Здравствуйте!

Могу ли я принимать оплату за свой товар наличными или переводом на карту как физ лицо? Я вроде как раз в год должен буду НДФЛ сдать 13% уплатить. Но что в этом случае выдается клиенту, если он мне деньги?

, Елисей, г. Биробиджан
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП или просто физ. лицо?

Елисей
Клиент, г. Биробиджан

Добрый!

Интересуюсь как физ лицо)

Елисей

Можете принять оплату и наличными и переводом на карту. Если стоимость товара менее 250000 руб., то НДФЛ можно не уплачивать, но декларацию подать необходимо. Для физ. лиц первичная документация не регламентирована, но можно оформить договор купли-продажи и акт приема-передачи или закупочный акт ОП-5.