Как доказать право на наследование после смерти отца, если все документы оказались у тети?

Я попросила сестру своего покойного отца помочь в похоронах. Дала ей денег на ритуальную контору, т.к. сидела с больным ребенком. Она от своего имени заключила договор с фирмой ритуальных услуг и оформила через них свидетельство о смерти моего отца. Документы (свидетельство о смерти) мне отдать отказалась и хочет оформить наследство моего отца на себя. Как мне отстоять своё право на законное наследство?

, Жанна, г. Воронеж

Она на тусу не может оформить наследство на себя. Вам надо со своим свидетельством о рождении обратиться в ЗАГС и они вам выдадут повторное свидетельство о смерти  и с ним обратитесь к любому нотариусу в том городе где жил отец и откроете наследственное дело.

Жанна
Клиент, г. Воронеж

У моего отца, ещё при жизни, пропали документы на дом и землю (тётя постаралась). Как всё восстановить?

Нотариус у которого будет открыто наследственное дело,  вправе это все запросить.