8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить статус многодетного отца, если один ребенок не проживает со мной?

Здравствуйте!

Я отец 3 детей. 1 дочь от первого брака (10 лет), 2 от второго (3 и 2 года). Все 3 ребенка зарегистрированы на моей жилплощади. Я плачу алименты на 1 ребенка. По факту дочь проживает с матерью, но зарегистрирована у меня.

Вопрос. Могу ли я получить статус многодетного отца?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Через суд можно пробовать. Соцзащита откажет наверняка. Но в суде надо доказать, что вы занимаетесь именно воспитанием того ребенка, а не только алименты платите. Во многих решениях есть фраза

Многодетная семья — семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.

Если доказать что все дети живут с вами в суде, тогда бесспорно получите тапкой статус, а наличие только алиментов скорее всего не даст вам такого статуса

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр! Дело в том, что в соответствие с ч.1 ст. 2 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе», многодетной семьей считается, семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей. На основании вышеуказанных правовых положений, можно понять, что Ваша семья не является многодетной, так как в ней родились и воспитываются только двое детей. К сожалению по этой причине и Вы не являетесь многодетным отцом (с точки зрения закона). Удачи Вам Александр! Т

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить статус многодетной семьи если у нас трое детей но жена с детьми прописана в Московской области, а я в другом регионе?
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить статус многодетной семьи если у нас трое детей но жена с детьми прописана в Московской области, а я в другом регионе?
, вопрос №3168567, Иван, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?
Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.
, вопрос №2547382, Юлия, г. Пермь
Социальное обеспечение
Как получить статус многодетного отца, если один ребенок проживает с матерью в другом регионе?
Здравствуйте, я отец троих детей, Старшая дочь проживает с мамой в другом регионе, могу ли я иметь статус многодетного отца, что делать?
, вопрос №2511552, Максим Николаевич Зинченко, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить статус многодетного отца?
У меня есть дочь от первого брака, и есть двое детей от второго и настоящего брака, все дети живут с нами и прописаны с нами, могу ли я получить статус многодетного отца?бывшая жена живет в другом городе!
, вопрос №2226064, Сергей, г. Мирный
Социальное обеспечение
Могу ли я получить статус многодетного отца, если старший ребенок прописан и проживает с мамой?
могу ли я получить статус многодетного отца,если старший ребенок от первого брака,прописан с мамой и проживает с мамой
, вопрос №1756665, сергей, г. Екатеринбург