Оформление доверенности на подачу документов в ВУЗ

Хочу подать документы в вуз другого города, туда едет моя подруга, мне было бы удобнее отправить документы с ней

, Валерия, г. Пермь
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Валерия! Условия приема Вы можете уточнить на официальном сайте ВУЗа. Вы можете подготовить пакет документов для поступления и написать заявление. Для подруги можно попробовать составить нотариальную доверенность или отправить документы заказным письмом через почту России с простым уведомлением.Второй вариант более надежный, так как Вы через официальный сайт почты России можете отследить, что Ваши документы доставлены.