Как узнать, надо ли платить алименты, если нет заключения?

Добрый день подскажите пожалуйста

Жена подала на развод есть общий ребёнок 4 года ребёнок с ней ,но проживаем мы в разных городах .На развод согласия я не давал но нас через время развели !Пришло письмо причина развода "нет взаимопонимания любви ну и т.д"Больше ничего не приходило !Но она мне сказала что падала на алименты прошло время 3 месяца спустя развода !Что мне делать ?Ехать в тот город где это все происходило ?И решать там вопросы или же могу сделать в своём по месту прописки?

, Арсений, г. Москва

Арсений, добрый день.

Все зависит от того, какие вопросы Вы собрались решать.

Узнать, подано ли заявление на алименты Вы можете узнать, зайдя на сайт мирового суда соответствующего судебного участка (либо по месту Вашей регистрации либо — что скорее всего — по месту регистрации Вашей бывшей супруги). Там в картотеке дел, можно найти, есть ли в отношении Вас решение о взыскании алиментов. Это если заявление еще только подано или рассматривается.

Если решение уже вступило в силу, то об этом можно узнать на сайте УФССП.

Если Вы хотите обжаловать решение, то это тоже можно сделать по почте, но все равно необходимо знать, вынесено ли такое решение.

Если же хотите непосредственно участвовать в судебном заседании, то необходимо узнать, на какую дату назначено рассмотрение дела (информация также есть на сайте суда), и в таком случае нужно будет ехать туда.