Оформление садового участка в наследство

Здравствуйте! Оформляю наследство на садовый участок. В установленный срок 6 месяцев отнёс все документы нотариусу. В назначенное время нотариус документы не оформил, говорит, что закон изменился. Сейчас уже более 6 месяцев прошло. подскажите, что делать дальше. Спасибо.

, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! Срок выдачи доверенности четко оговорен в ГК РФ. Обратитесь в нотариальную палату Вашего региона.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

обязанность нотариуса выдать свидетельство все равно осталась, в этой части закон не изменился. Возможно Вы не все документы предоставили, которые необходимы.