8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы предоставить в налоговую, чтобы разблокировали расчетный счет ИП?

Добрый день! Налоговая заблокировала расчетный счет. Говорят, из за непредоставления декларации за 1 квартал и из за ндс. Хотя работаю по ЕНВД. Ситуация такая, я ,девушка, ип занимается грузоперевозками. Естественно я сама никуда не езжу. Ездить муж, грузовое авто тоже оформлено на него. Знаю, что по семейному кодексу имею право не платить зп мужу, т.к. бюджет общий.

Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы открыли счет?

Уточнение от клиента

Налоговая заблокировала расчетный счет за несдачу декларации за 1 квартал. Считается ли сдача декларации 28.03.17 не сдавшейся? Или они заблокировали счет не законно?

Уточнение от клиента

Добрый день! С декларациями все в порядке. Но налоговая решила закрыть рас. Счет за ндс за 1 квартал 17 года, хотя работаю при енвд. Хотела получить решение налогового органа о приостановлении рас. Счета. Не дают. Ни в электронном виде не отправили, ни почтой, спрашивала у начальника окп, также отнекиваются, не хотят давать. Но запрашивают др.документы, чеки, и т.п. писала заявление начальнику мрифнс, отправили в тот же отдел, что не хотят давать решение. А еще допросили, будто преступника! Могут ли нал.органы делать незакон.проверки и что мне делать дальше?

, Диана, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Казань

В налоговую? У меня есть заявление о постановке на учет ип в качестве налогоплательщика енвд. Или это другой документ?

В налоговую? У меня есть заявление о постановке на учет ип в качестве налогоплательщика енвд. Или это другой документ?

Диана

Да, в налоговую. Это другая форма. Если вы ее не подавали, то находитесь на ОСНО+ЕНВД. При ОСНО необходимо ежеквартально сдавать ЕУД (при отсутствии деятельности) и нулевую декларацию 3-НДФЛ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Дата обновления страницы 17.07.2017