Какие документы предоставить в налоговую, чтобы разблокировали расчетный счет ИП?

Добрый день! Налоговая заблокировала расчетный счет. Говорят, из за непредоставления декларации за 1 квартал и из за ндс. Хотя работаю по ЕНВД. Ситуация такая, я ,девушка, ип занимается грузоперевозками. Естественно я сама никуда не езжу. Ездить муж, грузовое авто тоже оформлено на него. Знаю, что по семейному кодексу имею право не платить зп мужу, т.к. бюджет общий.

Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы открыли счет?

Уточнение от клиента

Налоговая заблокировала расчетный счет за несдачу декларации за 1 квартал. Считается ли сдача декларации 28.03.17 не сдавшейся? Или они заблокировали счет не законно?

Уточнение от клиента

Добрый день! С декларациями все в порядке. Но налоговая решила закрыть рас. Счет за ндс за 1 квартал 17 года, хотя работаю при енвд. Хотела получить решение налогового органа о приостановлении рас. Счета. Не дают. Ни в электронном виде не отправили, ни почтой, спрашивала у начальника окп, также отнекиваются, не хотят давать. Но запрашивают др.документы, чеки, и т.п. писала заявление начальнику мрифнс, отправили в тот же отдел, что не хотят давать решение. А еще допросили, будто преступника! Могут ли нал.органы делать незакон.проверки и что мне делать дальше?

, Диана, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

Диана
Клиент, г. Казань

В налоговую? У меня есть заявление о постановке на учет ип в качестве налогоплательщика енвд. Или это другой документ?

Диана

Да, в налоговую. Это другая форма. Если вы ее не подавали, то находитесь на ОСНО+ЕНВД. При ОСНО необходимо ежеквартально сдавать ЕУД (при отсутствии деятельности) и нулевую декларацию 3-НДФЛ.