8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?

В тексте определения судьи написано:

встречное исковое заявление истца к ответчику о взыскании морального компенсации вреда, признании недействительным договор купли-продажи жилого дома и земельного участка оставить без движения, предложив в срок до 9 июля 2017 года устранить следующие недостатки:

- указать цену иска исходя из стоимости проданного имущества

-доплатить госпошлину исходя из цены иска в размере 20900 рублей, предоставить квитанцию об оплате госпошлины, либо предоставить документ, подтверждающий льготы по оплате госпошлины

При подаче искового заявления я заплатила по 300 рублей за каждое исковое требование (1. компенсация морального вреда, 2. о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной и применении последствий недействительной сделки).

На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?

23 июня 2017, 15:29, Нина, г. Зеленодольск
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нина

Ни на какие законы Вы не можете ссылаться, поскольку при подаче искового заявления оплачивается государственная пошлина. Если Вы ее не оплатите, Вам просто вернут исковое заявление обратно

23 июня 2017, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Не обратно а без движения!

23 июня 2017, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Через какое время я могу продать квартиру, чтобы не платить налоги?
Здравствуйте! Я получил квартиру в наследство от тети. Через какое время я могу продать квартиру, чтобы не платить налоги?
01 июня, 10:41, вопрос №3048305, Артем, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужны для того, чтобы не платить за ТБО?
какие нужны докозательства что не пользуюсь услугой по обращению с тбо. свой дом чтобы не платить (мусор это моя собственность.)
27 октября 2019, 16:16, вопрос №2565774, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы необходимы для того, чтобы не платить налог в связи с наличием детей на иждивении?
у меня есть трое детей на еждевении, какие документы необходимы для того чтобы не платить 13% налога?
22 марта 2019, 20:14, вопрос №2300647, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Налоговое право
Какие документы необходимо подготовить для того, чтобы не платить страховые взносы?
Добрый день! Я зарегистрирован в качестве ИП, у меня ренок-инвалид. Деятельность ИП не ведется с 2016 г., снят с учета в качестве работодателя, расчетный счет закрыт. Какие документы необходимо подготовить для того, чтобы не платить страховые взносы (ПФ и ФОМС)?
04 сентября 2018, 10:04, вопрос №2096423, Виталий, г. Первоуральск
3 ответа
Жилищное право
Как необходимо поступить для того, чтобы не платить штрафы за несвоевременную прописку?
Добрый день. Вопрос касается прописки. Выписались с квартиры в городе Уфа в связи с продажей и сейчас проживаем в городе Стерлитамак. На данный момент продаем жилье в Стерлитамаке и планируем прописаться уже в новое жилье после продажи. Подскажите каким образом необходимо поступить для того, чтобы не платить штрафы за несвоевременную прописку?
21 ноября 2017, 07:05, вопрос №1819368, Айрат, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2017