На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?

В тексте определения судьи написано:

встречное исковое заявление истца к ответчику о взыскании морального компенсации вреда, признании недействительным договор купли-продажи жилого дома и земельного участка оставить без движения, предложив в срок до 9 июля 2017 года устранить следующие недостатки:

- указать цену иска исходя из стоимости проданного имущества

-доплатить госпошлину исходя из цены иска в размере 20900 рублей, предоставить квитанцию об оплате госпошлины, либо предоставить документ, подтверждающий льготы по оплате госпошлины

При подаче искового заявления я заплатила по 300 рублей за каждое исковое требование (1. компенсация морального вреда, 2. о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной и применении последствий недействительной сделки).

На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?

, Нина, г. Зеленодольск
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нина

Ни на какие законы Вы не можете ссылаться, поскольку при подаче искового заявления оплачивается государственная пошлина. Если Вы ее не оплатите, Вам просто вернут исковое заявление обратно

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Не обратно а без движения!