244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько буду получать алиментов?

Добрый вечер! Мы с мужем не живём год. т.к. у него другая семья. Я хочу подать на алименты. ( дочери 14 лет) сначала он помагал деньгами. а сейчас перестал. Он работает на заводе зарплата у него 2500 грн. Сколько я буду получать алиментов?

11 Августа 2013, 20:33, вопрос №167550 Алина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3622
ответа
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алина.

Алименты платятся не Вам, а ребенку.

Если у вашего мужа один ребенок то 1/4 от его дохода. Если два то 1/3 на двоих. больше двух  1/2 на всех.

11 Августа 2013, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6788
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Уважаемая Алина я так понимаю вопрос от гражданки РФ! Согласно статьи 81 СК РФ: 

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

12 Августа 2013, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25