8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить переход имущества по наследству, если наследники находятся в колонии?

Ситуация такая: умерла женщина хозяйка квартиры, ее дочери в данный момент находятся в колонии. Какие им предпринимать действия, чтобы квартира не ушла посторонним?

, Николай, г. Москва
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 

Можно либо заверить заявление о вступление в право наследования у начальника колонии и выслать на адрес нотариуса у которого открыто наследственное дело. 

Либо принять наследство через представителя. В доверенности обязательно оговорите полномочия на принятие наследства. Доверенность также может удостоверить начальник тюрьмы. 

Ч. 2.ст. 185.1 ГК «К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения».

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Им надо дать кому-то доверенность на оформление их наследственных прав у нотариуса. Доверенность вправе заверить начальник колонии. 

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Обратиться к нотариусу через админ колонии об открытии наследств дела.

1
0
1
0
Алексей Процюк
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Начальник колонии выступает должностным лицом, имеющим право принять заявление о вступлении в наследство. Необходимо идти на прием к нему, предъявлять справку и свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с сидельцами, после чего он принимает от них заявление на вступление в наследство или разрешает нотариусу, с которым Вы договоритесь, принять эти заявления от них по месту отбывания наказания в данной колонии (выписывает на конкретный день нотариусу пропуск и разрешает эти действия). Данные заявления отправляются в нотариат по месту последнего жительства умершего, где заводится наследственное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017