Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить наследство, если завещательное распоряжение оказалось недействительным?

Уточнение клиента

Здравствуйте!Мой дедушка оставил завещательное распоряжение на вклад в сбербанке.Когда наследники пришли к нотариусу получить свидетельство на наследство,то нотариус сказала что не может его выдать по причине того что на запрос нотариуса в банк,из банка приходит ответ что завещательное распоряжение есть,но номер счета уже поменялся и поэтому распоряжение не действительно.У дедушки дома мы нашли завещательное распоряжения за 2015 год,но номер вклада указанный в распоряжении действительно отличается от того который находится в сбербанке.Была пролонгация вклада и номер вклада изменился и на этот вклад завещательного распоряжения нет.Далее на 4 запроса нотариуса в банк,ответы банка разные,но суть одна что завещательное распоряжение не действительное.Подскажите что нам делать и куда обращаться?Наследники есть и по закону и по завещанию.Нотариус не может выдать свидетельство на наследство.Действительно ли после пролонгации номер вклада меняется?Как нам получить наследство по завещанию или по закону.Может обратиться на сбербанк в суд?Заранее спасибо!

21 Июня 2017, 03:29, вопрос №1673598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    • 3749ответов
    • 1315отзывов

    Яна, здравствуйте,

    Если завещательное распоряжение на старый вклад,  номер вклада поменялся, на этот вклад завещательного распоряжения нет, в этом случае, очевидно, наследуют наследники по закону?! Почему нотариус не может выдать свидетельство?! Получите от него письменный отказ и обжалуйте в нотариальную палату или в суд.

    21 Июня 2017, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Общаться в чате

    У нотариуса ознакомьтесь с материалами наследственного дела и сделайте фото из всего дела, а затем обратитесь к опытному юристу. Какие документы у Вас имеются на руках?

    21 Июня 2017, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.