Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лешение ребёнка его прав на общение с отцом, бабушкой

Скажите ,предусмотрено ли наказание матери, в случае, если она лишает ребёнка права общения с отцом, бабушкой. Родители проживают раздельно. Место проживания ребёнка судом не установлено.

11 Августа 2013, 14:47, вопрос №167024 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Добрый день.

    В соответствии со ст 55 и 67 вы и бабушка имеете полное право беспрепятственно общаться со своим ребенком. Если бывшая супругаучиняет препятствия   вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. Если будет дальнейшем игнорировать обязанность по  соблюдению ваших прав вы можете обратиться в суд.

    11 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats