Оплата госпошлины за принятие в гражданство несвоершеннолетнего и совершеннолетнего ребёнка, указанных в свидетельстве переселенца (Программа переселения)
Добрый день! Я участница Программы переселения. В свидетельстве переселенца заявлены двое детей: несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын. Госпошлина за принятие в гражданство, кроме меня, платится на них обоих или только на совершеннолетнего сына? Спасибо!
, Екатерина, г. Челябинск
Александр Бутяев
За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина
Если ребенку не исполнилось 18 лет то государственная пошлина за приобретение гражданства не оплачивается, а если 18 лет то государственная пошлина оплачивается в общем порядке