Хотят отчислить из ВУЗа за один долг по экзамену

Здравствуйте имеют ли право отчислить из Вуза за 1 не сданный экзамен.Учусь на 1 курсе на договоре.Был официальный экзамен времени давалось 15 мин.В каждом билете 2 вопроса .Преподаватель обвиняет в списывании хотя такого не было.Пошла к другому преподавателю пыталась поговорить так она меня тоже обвиняет в том чего я не делала типа списывала и может вы наушниками пользовались.Я ответила ни чем я не пользовалась ,откуда такие мысли у них не знаю.Ведь второго преподавателя не присутствовало вообще.В общем не знаю что делать вымотали все нервы нет никах сил уже.Не хочу терять год обучения .Последняя пересдача была 9 числа .Я не явилась была сильная истерика да и 15 мин ничего не дадут.Да и пересдача проходила без комиссии .Хочу перевестись в другой Вуз может этот предмет в другом Вузе не пригодится.

, Татьяна, г. Воронеж
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день Татьяна!

какая суть вопроса? Пересдавайте! Берите направления на пересдачу и дерзайте! Возможно вам подойдет академический отпуск чтобы не быть отчисленной!