Срок уплаты налога после продажи автомобиля

Здравствуйте, в октябре 2016 года продал машину, декларацию подал мае 2017, до какой даты я обязан его уплатить?

, Денис, г. Красноярск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

до 20.05.2017 года, вы обязаны уплатить, сейчас у вас пеня капает, зайдите в личный кабинет Налоговой и посмотрите.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 228 НК РФ

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.