Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он не выплачивает алименты и не принимает никакого участия в жизни ребёнка?

11 Августа 2013, 10:41, вопрос №166598 Панченко Анастасия Евгеньевна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янковская Кристина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия Евгеньевна.

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке. В соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ выделяет такую форму уклонения от выполнения родительских обязанностей как злостное уклонение от уплаты алиментов. А это является одним из оснований для лишения родительских прав. 

    11 Августа 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats