8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях можно взять кредит и погасить его материнским капиталом?

Можно ли погасить кредит материнским капиталом? Если можно, то какой именно кредит и при каких условиях?

, роман, с. Шелаболиха
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Ипотека, кредит на недвижимость, вам необходимо назначение кредита целевого виде недвижимости.

0
0
0
0
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Таким образом, сразу становится понятно, что использовать материнский капитал для получения или оплаты любых кредитов, не связанных с приобретением (строительством) жилого помещения, нельзя! Даже если это будет потребительский кредит, который вы брали на покупки или строительства жилья.

Для того, чтобы оплатить кредит или его часть материнским капиталом нужно, чтобы в договоре кредитования было прописано, что кредит был взят именно на приобретение (строительство) жилого помещения. Кроме того, основным заемщиком по кредиту должен выступать владелец сертификата на материнский (семейный) капитал или супруг владельца. Это основные два требования для того, чтобы вы могли погасить кредит материнским капиталом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017