Моего мужа обвиняют в махинациях с кредитами, которых он не совершал

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ МУЖ РАБОТАЕТ В БАНКЕ В ОТДЕЛЕ КРЕДИТА .КОГДА ОН БЫЛ В ОТПУСКЕ ,ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ОН КОГДА-ТО ДАВАЛ КРЕДИТ,ЕМУ ПОЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ,ЧТО ЕМУ НУЖЕН КРЕДИТ,МУЖ ОТВЕТИЛ ЧТО ОН НИ ЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ,Т.К. В ОТПУСКЕ,ПОДОЙДИТЕ К КОМУ НИБУДЬ ДРУГОМУ ВАМ ПОМОГУТ .ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА АРЕСТОВАЛИ ЗА ТО ЧТО,НА НЕГО ПОСТУПИЛИ ЖАЛОБЫ,ЧТО ОН ОБМАНЫВАЛ ЛЮДЕЙ,ТИПА ПОМОГАЛ БРАТЬ КРЕДИТЫ И БРАЛ ЗА ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.ЭТИ ЛЮДИ БЫЛИ ВОЕННЫМИ И ОНИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА НЕГО И ЕГО ПОСАДИЛИ.ТЕПЕРЬ ОН ОБВИНЯЕТ МОЕГО МУЖА ,ТИПА ОДИН ИЗ ТЕХ КРЕДИТОВ КОТОРЫЙ ОН БРАЛ ДЛЯ ВОЕННОГО И ТУ ВЗЯТКУ КОТОРЫЙ ОН ВЗЯЛ С НЕГО ОТДАЛ МОЕМУ МУЖУ.И ПОСЛЕ ЭТОГО МУЖА ПОСТОЯННО БЕСПОКОИТ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА,ТИПА ОН ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬСЯ В ТОМ ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ ДАЖЕ ГРОЗЯТСЯ ПОСАДИТЬ.МОЕМУ МУЖУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРОЗИТ ЧТО-НИБУДЬ,ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.

, ЖАСМИН, г. Саратов
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я все же верю, что посадить у нас могут только на основании веских доказательств. Конечно, защищать себя нужно, это в случае если совсем сгущается обстановка, уже начинаются документально оформленные в полиции и прокуратуре действия против вашего мужа. Ну а пока военная прокуратура может сколько угодно угрожать и звонить, предлагая сознаться, не нужно ничего такого делать. Они в рамках следствия могут пригласить вашего мужа и взять у него показания, но не более того, если у них нет доказательств получения взятки, если у них нет доказательств нарушения закона вашим мужем по его работе (какие то махинации по выдаче кредитов) то ничего вашему мужу не грозит.