8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать ДНК тайком от деда, чтобы в будущем подать на право на наследство?

Здравствуйте , очень нужна ваша консультация . Дело в том , что у меня есть дедушка по отцовской линии , ему 80 лет. Папа и мама не состояли в браке. Получается, что дедушка юридически и не дедушка , а постароний человек. Так вот , что я хотела узнать , можно ли сделать ДНК тайком от деда и чтобы в бушующем подать на право на наследство? Дед считает что жить будет ещё сто лет , про завещание говорит я напишу , но потом .... я хочу подстраховаться.

, Валентина, п. Софрино
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Если Ваши родители не состояли в браке, это вовсе не означает, что Ваш дедушка «юридически Вам не дедушка». Будучи отцом Вашего отца, он является Вашим дедом. Вам не надо делать никаких тестов. По поводу наследства… Завещание написать Вы не можете его заставить. Если оставит завещание, то наследование будет происходить согласно завещанию. Если он не оставит завещания, то при живом отце Вы права на наследство иметь не будете. Если же на момент смерти Вашего деда  отца у Вас не будет и не будет завещания, Вы будете иметь право на наследство вместо своего отца по так называемому праву представления.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, п. Софрино

Мой отец уже умер, но вот в свидетельстве о рождении у меня нет отца, фамилия мамина. Как я докажу, что мой отец именно он?

Понятно. Если в свидетельстве о рождении нет отца — это другое дело. Тогда все сложнее. Можно перестраховаться и сделать тест на ДНК. Но тут уже больше медицинский вопрос. По этому поводу Вам лучше проконсультироваться с медицинскими учреждениями, которые оказывают такие услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017