Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.мой муж платит алименты по исполнительному листу 25 % от заработной платы на ребенка другой семье.могу ли я находясь с ним в браке подать на алименты на нашего сына. куда мне нужно обратиться? если оформить добровольные алименты, нотариально заверенные, то процент алиментов измениться для той семьи?заранее спасибо

10 Августа 2013, 23:07, вопрос №166206 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 354 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    В Вашем случае возможен следующий вариант: Вы обращаетесь с исковым заявлением в суд о взыскании с мужа алиментов на содержание Вашего ребенка. Муж одновременно с Вами обращается в тот же суд об уменьшении размера алиментов в пользу первой жены. Суд, скорее всего, объединит эти дела в одно производство, рассмотрит одновременно и взыщет с Вашего мужа алименты в Вашу пользу в размере 16,5 %, а в пользу первой жены также снизит до 16,5 %. Это связано с тем, что размер алиментов на двух детей в силу ст. 81 СК РФ должен составлять 1/3 от заработка и (или) иного дохода должника. 

    10 Августа 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.