Материнский капитал

Добрый вечер меня зовут Станислав.В моей семье не давно родился второй ребенок супруга подала документы на материнский капитал.На этот материнский капитал она хочет купить своей маме дом в деревне но так как мы собрались разводиться я против этого.Скажите пожалуйста могу ли я противостоять этому?

, Станислав, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«На этот материнский капитал она хочет купить своей маме дом в деревне»

Здравствуйте! Материнский капитал может быть распределен только на всех членов семьи, а именно Вас, себя, двух детей. Матери она ничего купить не сможет.