8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталось ли за бывшим мужем право на оформление в собственность доли квартиры?

Здравствуйте! Подскажите как быть? С мужем развелись в 2002 г. Трехкомнатная квартира кооперативная, давали мне. В 2009г. я оформила квартиру в собственность на себя, а ему в 2009г. суд вынес решение на 2,5 кв.м. в квартире (доля от выплаченных им денег). Оформлять свидетельство о государственной регистрации права он не стал. Решение суда на эти 2,5 кв. м. осталось у меня. В этом году бывший уехал в другой город. Осталось за ним право на оформление св-ва о гос, регистр. права?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо за ответ. А один юрист мне ответил, что со времени развода (2002г) до решения суда о его доли в квартире (2009г) прошло 7 лет. А нужно было решить проблему с квартирой в течение 3 лет и что можно оспорить решение суда опять же через суд. Верно ли это?

, Раиса, г. Екатеринбург
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ваш бывший муж по-прежнему имеет право в любой момент обратиться в Росреестр с заявлением о  регистрации права собственности на его долю в квартиру. Самое главное, что решение суда вступило а законную силу, ну а то, что решение вынесли еще в 2009 году, значения не имеет.

0
0
0
0
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А один юрист мне ответил, что со времени развода (2002г) до решения суда о его доли в квартире (2009г) прошло 7 лет. А нужно было решить проблему с квартирой в течение 3 лет и что можно оспорить решение суда опять же через суд. Верно ли это?

Это верно отчасти.

Решить проблему действительно нужно было в течение трех лет (тут тоже может быть исключение, но это не так принципиально уже), но в 2009 году именно вы должны были заявить о том, что три года, т.е. срок исковой давности, уже прошел и на основании этого вы просите суд дело не рассматривать.

И решение суда, которое было вынесено в 2009 году, уже никак не оспорить — жалоба должна была быть подана в течение 1 месяца со дня вынесения судом этого решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017