Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как открыть ООО

Скажите пожалуйста, какие документы нужны иностранному предпринимателю, для открытия ООО в России? И входит ли эта услуга в сопровождающие организации? Спасибо.

10 Августа 2013, 18:41, вопрос №165896 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый вечер! Документы и информация, необходимые для создания ООО

    От иностранной компании-учредителя:


    • A) свидетельство о создании / выписка из торгового (коммерческого) реестра / иной аналогичный документ;
    • B) учредительный договор и устав;
    • C) свидетельство о зарегистрированном местонахождении компании / иные документы, подтверждающие местонахождение компании;
    • (D) рекомендательное письмо от банка о финансовой устойчивости компании;
    • (E) свидетельство о налоговой регистрации с указанием номера налогоплательщика;
    • (F) свидетельство из коммерческого реестра касательно назначенных
      директоров компании- учредителя (если сведения о них отличаются от тех,
      что указаны во внутренних документах компании-учредителя).

    Документы, указанные в пунктах (A) — (F) должны быть нотариально
    заверены и легализованы (апостиль или консульская легализация). Подписи
    уполномоченных лиц должны быть нотариально заверены.


    От иностранного физического лица-учредителя:


    • A) персональные данные, основанные на нотариально удостоверенном
      переводе паспорта или иных документов, удостоверяющих личность
      физического лица (сканированная копия);
    • B) копия временной регистрации (сканированная копия);
    • C) копия иммиграционной карты (сканированная копия).

    Информация, необходимая для создания ООО:


    (A) Полное фирменное наименование новой российской компании на русском языке;1


    (B) Краткое фирменное наименование новой российской компании на русском языке;


    C) Полное фирменное наименование новой российской компании на английском языке;


    (D) Краткое фирменное наименование новой российской компании на английском языке;


    (E) Виды деятельности новой российской компании;2


    (F) Адрес местонахождения новой российской компании;3


    (G) ФИО каждого учредителя, а также копия паспорта, с указанием
    регистрации (адрес), гражданства (в случае учреждения физическими
    лицами);


    (H) Структура органов управления:


    • Общее собрание участников;
    • Совет Директоров;
    • Исполнительный орган (Генеральный директор / Правление).

    Примечание: создание всех органов управления обязательно, за
    исключением Совета Директоров. Российские компании управляются общим
    собранием участников и исполнительными органами (в лице единолично
    Генерального Директора либо коллегиально в лице Правления). В случае
    создания в обществе Совета Директоров, он обладает скорее функциями
    наблюдения, нежели управления. Члены Совет Директоров не могут
    представлять компанию, за исключением случаев, когда они действуют на
    основании доверенности. Члены Правления являются работниками общества, а
    члены Совета Директоров таковыми могут не являться.


    (I) Ф.И.О. Генерального Директора, каждого члена Правления (если оно
    образовано в обществе), каждого члена Совета Директоров (если он
    образован в обществе) и копии их паспортов, срок полномочий, адрес
    проживания, гражданство;


    Примечание: если Генеральный Директор является иностранным гражданином, должно быть получено разрешение на работу.


    Отсутствуют законодательные ограничения по найму российских или
    иностранных граждан на должность Генерального Директора российской
    компании. Если компания намерена нанять иностранных граждан,
    работодатель обязан получить разрешения для привлечения иностранных
    работников и разрешение на работу для каждого иностранного работника.
    Согласно законодательству, работодатель имеет право приглашать и
    использовать иностранную рабочую силу только в случае наличия у него
    разрешения на привлечение иностранных работников.


    Таким образом, в отношении всех иностранных работников разрешения на
    привлечение иностранных работников должны быть получены заранее, до
    начала их работы. Персонально разрешение на работу для каждого
    иностранного работника должно быть получено на основе разрешения на
    привлечение иностранных работников. Получение разрешений на работу
    является обязанностью работодателя.


    (J) ФИО Главного Бухгалтера и копия его паспорта;


    (K) размер уставного капитала новой российской компании;


    (L) Наименование банка и его адрес (телефон) или контактное лицо, в котором будут открыты счета новой российской компании.


    10 Августа 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats