Суд для установки выплаты алиментов, прошедший без моего присутствия

Здравствуйте. Пришло письмо : Постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения : Алименты на содержание детей. На основе постановление суда. На который не пришло ни одно извещение, ни одного вызова. И прошел суд без меня. Т.е. ФСС присылает письма. А суд не обязан?

, Андрей, г. Воронеж
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Нет. Суд обязан принять меры для извещения лиц, участвующих в деле. Как правило, судебное извещение направляется по почте простым или заказным письмом. Адрес для отправки этих судебных извещений суд берет из искового заявления. В Вашем случае вполне может быть, что Ваш адрес умышленно или нет был указан неверно. Для того, чтобы это узнать — Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о выдаче Копии судебного решения и с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Для Вас возможно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, если Вы сможете доказать, что ее получали судебных извещений.