Развод до одного года ребёнка, если муж проигрывает деньги

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем,но дело в том,что у нас сыну нет года. Знаю,что тогда нельзя разводиться, но вот какие причины могут быть, чтобы развели раньше? Сколько стоит сейчас развестись,услуги адвоката нужны?

Причина развода он бросил нас из-за зависимости игромании, он ставки делает и проигрывает деньги. Взял несколько кредитов, я хочу развестись раньше, чтобы не платить его долги, если до этого дойдет. Могут ли нас развести в этом случае?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена имеет право подать на развод в любое время. Ограничения по возрасту ребенка это только для мужчин. Пишите исковое заявление и подавайте в мировой суд по месту своего жительства.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Виктория, здравствуйте!

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

Виктория, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но дело в том, что у нас сыну нет года. Знаю, что тогда нельзя разводиться, но вот какие причины могут быть, чтобы развели раньше? Сколько стоит сейчас развестись, услуги адвоката нужны?
Виктория

Разводиться по вашему желанию можно независимо от возраста ребёнка.

Причины развода те, что Вы описали подойдут.

Вам необходимо составить заявлени о расторжении брака и взыскании алиментов? Или только о разводе?

Стоимость зависит от этого.

Для составления документов можете обратиться ко мне в чат или на сайт.