8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не выплачивает деньги по соглашению о разделе имущества, каковы последствия для него?

После развода, мы подписали мирное соглашение на раздел имущества. Муж сказал что выплатит 180 000 рублей за автомобиль купленный в браке. Но уже пол года никаких перечисление не было.Что ему за это будет? Уголовное дело?

, Александра, г. Воскресенск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Мирное соглашение — вы имеете в виду мировое соглашение, утвержденное судом при разделе имущества при разводе? В таком случае вы можете получить в суде исполнительный лист для принудительного исполнения мирового соглашения через судебных приставов.

0
0
0
0
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра!

Нарушение условий договора (соглашения) — это гражданско-правовой проступок. В данном случае уголовной ответственности у мужа не будет.

0
0
0
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Все должно быть прописано в соглашении о разделе имущества. Если указано, что он обязан вам выплатить 180 000 рублей, но не исполняет обязательств, то с иском в суд. Уголовная ответственность в данном случае не наступает.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Уголовной ответственности, как правильно заметили коллеги, нет. Если это мировое соглашение, утвержденное судом, то можете подать в суд заявление на индексацию присужденных денежных сумм. В этом случае ему начислят небольшой процент в качестве привлечения к ответственности за нарушение срока уплаты. Но лучше сделать это после того, как пристав взыщет с него долг после того, как Вы инициируете исполнительное производство, получив в суде исполнительный лист. Если же Вы просто между собой подписали такое соглашение, то надо в суд обращаться и взыскивать деньги. К юристу обращайтесь на личную консультацию с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017