Плиз, хелп, налоговое

Какие из нижеперечисленных обязательных платежей не входят в систему налогов и сборов?

Государственная пошлина; сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов; таможенные пошлины; антидемпинговые пошлины; исполнительские сборы; консульские сборы; портовые сборы.

, Владислав, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Доброй вечер! В систему налогов и сборов в РФ в настоящее время не включаютсятаможенные пошлины и сборы, платежи за пользование лесным фондом, платежи за негативное воздействие на окружающую среду, регулируемые специальными федеральными законами, которые ранее в нее входили.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера Вам! Ответ на ваш вопрос, будет таким это: — исполнительские сборы; консульские сборы и портовые сборы!

Так как все остальные входят в систему налогов и сборов! Согласно положением НК РФ «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.05.2017);

ТК ТС «Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)