8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плиз, хелп, налоговое

Какие из нижеперечисленных обязательных платежей не входят в систему налогов и сборов?

Государственная пошлина; сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов; таможенные пошлины; антидемпинговые пошлины; исполнительские сборы; консульские сборы; портовые сборы.

, Владислав, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Доброй вечер! В систему налогов и сборов в РФ в настоящее время не включаютсятаможенные пошлины и сборы, платежи за пользование лесным фондом, платежи за негативное воздействие на окружающую среду, регулируемые специальными федеральными законами, которые ранее в нее входили.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера Вам! Ответ на ваш вопрос, будет таким это: — исполнительские сборы; консульские сборы и портовые сборы!

Так как все остальные входят в систему налогов и сборов! Согласно положением НК РФ «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.05.2017);

ТК ТС «Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)?
Здравствуйте. Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)? То есть я у него купил недвижимость, есть от него только расписка в получении денег.
, вопрос №4039728, Ли Добрыня, г. Пермь
Налоговое право
Как вывест деньги с банка Сингапур, сумма большеая просят внести налоговую процент
Как вывест деньги с банка "Сингапур,,сумма большеая просят внести налоговую процент
, вопрос №4039368, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня?
Добрый день! Хочу оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в ипотеку. Но уже полтора года нахожусь за границей. Трудоустроен в РФ компании и получаю там зарплату(НДФЛ платит компания 13%), компания налоговую о статусе резиденства не уведомляли. Я также не оповещал РФ о своем статусе и ВНЖ другой страны. Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня? Не получится ли так, что это спровоцирует дополнительную проверку и я попаду под 30% НДФЛ и буду вынужден их доплатить? Спасибо.
, вопрос №4039142, Dima, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
Доброго дня! Что будет, если не выдавать чеки при работе с физ лицами, если оплачивают переводом? К примеру есть 100 покупателей, и ни одному продавец не выдал чек. Это будет штраф за каждый невыданный чек? Или в общем за невыдачу чеков? И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
, вопрос №4039019, Олег, г. Москва
Уголовное право
Мой сын продал свой личный акаунт в игре другому ребёнку, родители с другой стороны грозят налоговой, и
Мой сын продал свой личный акаунт в игре другому ребёнку, родители с другой стороны грозят налоговой, и социальными сотрудниками, в школе нас ругает учитель, потому что они не совершеннолетие, мы не против вернуть деньги, к стати мой сильно продешевил, при условии, что вернут акаунт, вопрос простой, какой закон мы нарушили?
, вопрос №4038517, Елена, Минск
Дата обновления страницы 31.05.2017