Проблема с получением дебетовой карты со ссылкой на возраст

Меня интересует с какого возраста я могу получить карту, открыть счет в банке, без процедуры эмансипации.

Уточнение от клиента

Ведь насколько мне известно я могу с 14 лет открыть счет в банке, но один из банков мне отказал в получении таковой, и сказали это внутреннее правило банка, но на сколько я опять же знаю, правила любого заведения не могут противоречить законам федерального уровня

, Виталий, г. Красноярск
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

В случае если Вам в банке отказали обратитесь с жалобой на банк.

Виталий
Клиент, г. Красноярск

А куда можно обратиться, в этом случае?

Роспотребнадзор и ЦР РФ