Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если отец отказался от родительских прав?

здравствуйте . обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка , если отец отказался от родительских прав по суду и где его нужно менять. родился ребенок в калуге а прописан в москве.спасибо.

, лариса, г. Киров
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лариса!

Свидетельство о рождение ребенка не будет изменено, поскольку лишение родительских прав не является основанием для изменения отцовства.