Как получить в собственность прилегающий земельный участок?

Добрый день! У меня есть дом с земельным участком в черте города, он угловой и т. к рядом пустует земля примерно 3 с, там постоянно устраивают свалку. Я бы хотела приобрести эту землю законно и оградить ее. Какие есть варианты решения данного вопроса?

, Екатерина, г. Ижевск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Екатерина, здравствуйте! 1. Аукцион по инициативе администрации с передачей государственной и муниципальной земли в аренду; 2. Аукцион по инициативе граждан с правом последующего выкупа участка в собственность;3. Аренда без проведения торгов для льготной категории граждан;4. Аренда без проведения торгов на не сформированные и не стоящие на кадастровом учете земельные участки (по упрощенной схеме). Удачи вам