Как оформить отказ от алиментов, если приставы передали исполнительный лист на работу отца ребенка?

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как правильно будет оформить отказ от алиментов,бывшая жена решила от них отказаться взамен на то что я не подам на сына на алименты когда выйду на пенсию и встали в тупик как это правильно оформить и передать приставам чтобы те отозвали исполнительный лист с места работы и прекратили взыскивать с меня алименты.

, Сергей, г. Новокузнецк
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Сергей!

Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о том, что в соответствии с п.1 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы просите возвратить исполнительный документ.

Саму же договоренность Вы можете отобразить в виде соглашения.

В случае необходимости, могу подготовить для Вас указанные выше документы.

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Доброго времени суток.

Не подскажите какие документы необходимы для заключения такого соглашения и примерно какого плана это соглашение,примерный текст?