Сможет ли мать взыскать алименты на свое содержание, если ребенок проживал с отцом?

Добрый день. Сможет ли мать подать в суд на своё содержание если на неё саму ранее дочь подавала на алименты.так как проживала с отцом?

, алексей, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если сейчас мать платит алименты, то в последующем она также сможет обратиться в суд.