8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?

Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?

28 мая 2017, 06:03, Дина, г. Воронеж
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Нет, налоговый вычет с покупки транспортных средств НК РФ пока не предусматривает.

28 мая 2017, 08:17
0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Воронеж

а если продал автомобиль, который нахъодился в собственности менее трех лет, можно получить вычет на доход?и нужно ли платить налог?

28 мая 2017, 08:27

Если вы продали автомобиль, находившийся в вашей собственности менее 3 лет, то вы можете воспользоваться одним из двух видов вычетов: либо 250 000 рублей, а с остального заплатить налог в размере 13%, либо заявить вычет в размере своих расходов на его приобретение и тогда налог либо не придется платить (если нет дохода от продажи), либо (если есть доход) — с разницы. Декларацию также могу заполнить.

28 мая 2017, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос по получению налогового вычета с ипотечной квартиры. Ипотека получена в октябре 2014 года до декабря 2020 года, работал официально до сентября 2017 года. Сейчас официально не работаю, ипотеку плачу исправно. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет, как и в каком размере?! Спасибо!!!
05 февраля 2020, 08:17, вопрос №2673438, Иван, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за проценты по кредиту?
Здравствуйте. Я брала кредит наличными, на первоначальный взнос за ипотеку матери. Могу ли получить налоговый вычет за проценты по кредиту?
17 января 2019, 10:20, вопрос №2227748, алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можем ли получить налоговый вычет за квартиру?
Я с супругой приобрел квартиру в стоящем доме стоимостью 2 700 000 рублей. Из них 1 900 000 рублей - это собственные средства, 800000 - ипотека. Акт о передаче квартиры был от 29.12.2012. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом в размере 380 000 рублей. Квартира была зарегистрирована в равных долях по 1/4 на меня, супругу и двух детей. С 2012 по 2016 я получил налоговый вычет за себя и за детей от 1 500 000 рублей (3/4) - это 195 000 рублей. С 2014 по 2016 супруга получила за себя от 500 000 - 65 000 рублей. Согласно Российскому законодательству предельный размер вычета на человека составляет 2 млн. рублей т.е. предельный размер вычета должен составлять 4 млн. рублей на двух человек (на меня и супругу). 2 700 000 - 380 000 = 2 320 000 - было потрачено на квартиру без учета материнского капитала. Мы же вернули налоговый вычет на 2 млн. рублей от 2 320 000. Могу ли я или супруга получить налогового вычет за эту квартиру еще и в следующем году на оставшийся 320 000? Могу ли я или супруга получить налоговый вычет за потраченный деньги на отделку этой квартиры (чеки имеются)? Могу ли я или супруга воспользоваться правом на получения налогового вычет еще раз при покупке новой квартиры?
15 января 2018, 21:07, вопрос №1873028, Дмитрий, г. Химки
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ипотека оформлена на мужа?
Здравствуйте в мае 2016 купили квартиру за 1 320 000 руб., из них 530 тыс мы оплатили наличными, а 790 тыс взяли в ипотеку. Ипотека была оформлена на мужа, я же оформлена как поручитель, в св-ве о гос.регистрации права вид права стоит ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Муж официально проработал до июня 2016 года, ипотеку полностью оплачиваю я, переводом со своей карты на кредитную карту банка. Могу ли я получить налоговый вычет? Работаю официально. Если в налоговую будет необходимо заявление о договоренности,что муж согласен чтобы я получила вычет, муж напишет.
02 января 2017, 19:06, вопрос №1489960, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за покупку дачи в ипотеку?
Здравствуйте. В июне 2014 купил дачный участок с садовым домом в СНТ в ипотеку как совместная собственность с женой. Полагается ли мне налоговый вычет? Спасибо.
21 января 2016, 04:50, вопрос №1108679, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2017