Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

РАЗВОД

Здравствуйте. Могу ли я грж.Украины, развестись в посольстве Украины в Москве. Спасибо .Жду ответа

11 Сентября 2012, 11:58, вопрос №16481 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Светлана.

    По Закону Украины можно развестись в Украинском консульстве только при обоюдном согласии.

    если согласие на расторжение брака не достигнуто, то только через суд.

    С Уважением, Сергей.

    11 Сентября 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Если в суде, то вот документы

    • Свидетельство о браке (подлинник).
    • Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (достаточно ксерокопии).
    • Справки с места работы о заработной плате. (если алименты)
    • Исковое заявление.
    • Копия искового заявления для ответчика.
    • Квитанция об уплате госпошлины.

    Если в консульстве то список таков

    Заявление о расторжении брака подается обоими супругами. В случае невозможности явки в консульство одного из супругов, совместное заявление может быть подано другим супругом, однако подпись на заявлении отсутствующего супруга должна быть удостоверена в нотариальном порядке. К заявлению прилагается свидетельство о заключении брака. Необходимо также иметь документы удостоверяющие личность. Каждым супругом уплачивается консульский сбор.

    11 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей Николаевич, извините за назойливость, консульсто и посольство, ответили отказом. Так как они не занимаются этим. Дословный ответ был таков : такими вещами мы не занимаемся, мы здесь не для этого, и вообще не звоните с глупыми вопросами (дозвонилась спустя 3 дня). Вам надо ехать по месту регистрации брака.

    11 Сентября 2012, 16:03
stats