Как привлечь отца ребенка к ответственности за неуплату алиментов?
Здравствуйте, отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, долг за весь период составляет около 500 тыс. р. За 3 года им было произведено только 3 платежа на общую сумму 15 тыс.р. В конце марта я получила протокол об административном правонарушении выписанный на должника. Прошло уже 2 месяца, выплаты не возобновились, долг не погашен. Но зато на имя ребенка пришла посылка с объявленной ценность в 1000 р. Ответьте ,пожалуйста, как эта посылка может повлиять на привлечение ответчика к уголовной ответственности? Просто сидеть и ждать денег надоело, хочу через месяц (по истечению 3 место после вынесения постановления об административной ответственности) подать заявление на привлечение к уголовному наказанию. Не получится ли так, что дочка (15 лет) получит какую-нибудь побрякушку, а я не смогу из-за этого привлечь к ответственности )).Спасибо.
И ещё такой вопрос. Бывший муж имеет в собственности 2 комнатную квартиру, но это его единственное жилье. Судебный пристав на приеме сказал мне, что на 1/2 доли квартиры наложен арест. Если долг по алиментам не уменьшится, а будет только расти можно ли через суд добиться каких-либо действий с этой квартирой для возмещения долга?